четверг, 8 февраля 2018 г.

Дома на прошлой неделе устроили переезд из одной комнаты в другую, по такому поводу пришлось перебрать свои скрапзавалы, в результате был найден старый набор от Арт Узора "Жизнь прекрасна". Он очень яркий, с огромным количеством бабочек практически на всех листах. Именно он вдохновил на создание небольшого альбомчика.
 Обложку собрала по скетчу от ЯрСКа только сделала её отраженной по горизонтали:



Миник получился толщиной около 3 сантиметров, вмещает 15 фото + кармашек на форзаце. Заканчивала как всегда ночью, щелкнула пару раз обложку, решила остальное отснять утром, когда будет нормальный свет, но проспала и осталась с тремя кадрами-мама малыша  забрала поздравлять коллегу. Сейчас сижу, даже конструкцию не могу вспомнить, а она мне понравилась, так что, видимо придется собрать еще один, как раз половину набора потратила, нужно добивать.
Так что ниже все,что осталось от него мне на память:



 Благодарю, что заглянули!!

Незадолго до Нового года было ужасное настроение и оно как-то долго не исчезало, вишенкой стала героическая смерть ноутбука от моих же рук.
Так что занялась тем, что обычно приводит меня в норму-начал составлять списки. Среди прочих был пункт научиться готовить новые блюда, а то в последнее время начала на автомате готовить один манник, который уже надоел всем домашним, но они мужественно в этом не признавались. В общем-то хочется еще вспомнить несколько старых семейных рецептов, так что планы как всегда грандиозные. 
Начала свой список с творожного теста для пирога, но на просторах сети ничего похожего не нашла - пришлось экспериментировать. За основу взяла творожное печенье:

500г творога
200г масла
1 стакан муки
1 пакетик ванилина (обычно 2 грамма)

После чего добавила еще:
2 яйца
1 стакан сахара 
1ч.л. гашеной соды

Когда замешала, то тесто показалось слишком жидким - добавляла муку пока не понравилась консистенция. В следующий раз нужно будет замерить.
Пирог готовила закрытый, с яблоками и корицей, фото, к сожалению нет - всё было моментально уничтожено домашними. Сочетания яблок и этого теста мне кажется идеальным, так что буду еще с ним экспериментировать.