четверг, 8 февраля 2018 г.

Незадолго до Нового года было ужасное настроение и оно как-то долго не исчезало, вишенкой стала героическая смерть ноутбука от моих же рук.
Так что занялась тем, что обычно приводит меня в норму-начал составлять списки. Среди прочих был пункт научиться готовить новые блюда, а то в последнее время начала на автомате готовить один манник, который уже надоел всем домашним, но они мужественно в этом не признавались. В общем-то хочется еще вспомнить несколько старых семейных рецептов, так что планы как всегда грандиозные. 
Начала свой список с творожного теста для пирога, но на просторах сети ничего похожего не нашла - пришлось экспериментировать. За основу взяла творожное печенье:

500г творога
200г масла
1 стакан муки
1 пакетик ванилина (обычно 2 грамма)

После чего добавила еще:
2 яйца
1 стакан сахара 
1ч.л. гашеной соды

Когда замешала, то тесто показалось слишком жидким - добавляла муку пока не понравилась консистенция. В следующий раз нужно будет замерить.
Пирог готовила закрытый, с яблоками и корицей, фото, к сожалению нет - всё было моментально уничтожено домашними. Сочетания яблок и этого теста мне кажется идеальным, так что буду еще с ним экспериментировать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий