Материалы, инструменты...это всё то, что можно скупать бесконечно и на что у меня уходит существенная часть зарплаты. Кажется я занимаюсь скрапом, чтобы было оправдание всем этим покупкам.
Что я могу сказать, оглядывая свои запасы? То, что кажется уже можно было хорошо отдохнуть где-нибудь на море. Пожалуй начну с того, что у меня ужасно истрепано из-за постоянного использования и без чего сложно представить работу над любым проектом:
1) Коврик для резки. Это вещь, которую конечно можно заменить, но если она у тебя есть, то по-другому работать ты уже не будешь. Их у меня целых 2: А2 (чтобы не приходилось вертеть скраповые листочки, на нём удобно резать ватман) и А4 (чтобы вырезать мелкие детали. Он удобен тем, что его можно крутить, а так же, чтобы хоть чуть-чуть продлить жизнь большому коврику - его мне очень жалко, местами уже даже не восстанавливается, разметка стерлась. К тому же мне понравилось привлекать любимого мужчину для вырезания деталей - он вроде даже втянулся, так что второй коврик очень пригодился).