среда, 5 декабря 2018 г.
воскресенье, 2 декабря 2018 г.
СП "Магия цвета"- 3 часть первая
Всем привет!!
Третий этап очень порадовал: основной цвет красный, но допускаются крафт, черный и белый. А сочетание крафтовой бумаги с красным в последнее время мне очень нравится, так что задание, действительно, очень порадовало. И вот что у меня получилось:
В главной роли чудесный чипборд от CraftStory - сани Деда Мороза. Я их раскрасила акварельным маркером - в последнее время только ими пользуюсь для этого. Фон получился очень рельефным - обожаю мять крафтовую бумагу. Также объем помогла создать бумага тишью, сизаль и вырубка. Так что сани парят на довольно толстой подложке:
Сделала небольшие акценты стеклянными каплями от Фабрики Декору и пайетками, а в складках бумаги спрятались снежинки.
Цветок - новый нож, который с нетерпением ждала.
Хочу поучаствовать в задании "Недевственный чипборд"
В задании "Поехали"
Третий этап очень порадовал: основной цвет красный, но допускаются крафт, черный и белый. А сочетание крафтовой бумаги с красным в последнее время мне очень нравится, так что задание, действительно, очень порадовало. И вот что у меня получилось:
В главной роли чудесный чипборд от CraftStory - сани Деда Мороза. Я их раскрасила акварельным маркером - в последнее время только ими пользуюсь для этого. Фон получился очень рельефным - обожаю мять крафтовую бумагу. Также объем помогла создать бумага тишью, сизаль и вырубка. Так что сани парят на довольно толстой подложке:
Сделала небольшие акценты стеклянными каплями от Фабрики Декору и пайетками, а в складках бумаги спрятались снежинки.
Цветок - новый нож, который с нетерпением ждала.
Хочу поучаствовать в задании "Недевственный чипборд"
вторник, 27 ноября 2018 г.
СП "Магия цвета"-2
Всем привет!!
Открытку делала ко второму этапу СП "Магия цвета", для второго этапа был выбран зеленый. Но почему-то перепутала сроки и была уверена, что последний день - сегодня, а о был 25. Печаль-тоска.
Открытка с шейкером, штампы сделала с использованием эмбосинга. Стекло шейкера немного припорошило снегом. Под стеклом спряталась елочка. Открытку сделала растрепышем - всё-таки как приятно рвать бумагу!!
Хочу поучаствовать в задании "Загадочный эмбоссинг"
Открытку делала ко второму этапу СП "Магия цвета", для второго этапа был выбран зеленый. Но почему-то перепутала сроки и была уверена, что последний день - сегодня, а о был 25. Печаль-тоска.
Открытка с шейкером, штампы сделала с использованием эмбосинга. Стекло шейкера немного припорошило снегом. Под стеклом спряталась елочка. Открытку сделала растрепышем - всё-таки как приятно рвать бумагу!!
Хочу поучаствовать в задании "Загадочный эмбоссинг"
четверг, 15 ноября 2018 г.
суббота, 13 октября 2018 г.
Когда конверт для подарка делать скучно
Всем привет!
Думаю, как и многим, мне интересно пробовать новые приемы, техники, конструкции...Так что решила немного отдохнуть от конвертов для денежных подарков. Начала это с портфеля-шоколадницы, продолжила маленькой коробочкой, тем более в ЯрСКе и задание подходящее.
Изначально планировалась имитация кусочка торта, но увлеклась цветами, так что получилась просто небольшая коробочка:
И баннер задания:
Думаю, как и многим, мне интересно пробовать новые приемы, техники, конструкции...Так что решила немного отдохнуть от конвертов для денежных подарков. Начала это с портфеля-шоколадницы, продолжила маленькой коробочкой, тем более в ЯрСКе и задание подходящее.
Изначально планировалась имитация кусочка торта, но увлеклась цветами, так что получилась просто небольшая коробочка:
вторник, 9 октября 2018 г.
Портфель для учителя
Шоколадница была сделана ко Дню Учителя. Внутри: долька веселья,
капелька счастья и многое другое, но главное - целых три порции
терпения!! Думаю всё самое главное для человека такой профессии.
Первый раз попробовала сделать портфель - понравилось, но поняла, что на ленточке делать не стоило. Так что начала еще один, но закрывается по другому.
Украсила портфель венком из осенних листьев, так что получилось созвучно природе за окном. Также поместила цветные карандаши - больше ярких красок в жизни:
Первый раз попробовала сделать портфель - понравилось, но поняла, что на ленточке делать не стоило. Так что начала еще один, но закрывается по другому.
Украсила портфель венком из осенних листьев, так что получилось созвучно природе за окном. Также поместила цветные карандаши - больше ярких красок в жизни:
Хочу поучаствовать в задании "Подарок учителю"
понедельник, 1 октября 2018 г.
Настоящему мужчине
Уже два месяца участвую в проекте Школа Штампинга от Питерского скрап клуба. Преподаватели дают интересные приёмы использования штампов и ставят в нестандартные ситуации, в которых появляется море идей, и в которые сам себя не загонишь. До этого ни разу не пробовала делать эмбосинг на ткани, да и создавать свой паттерн на ткани так же не приходилось, а сейчас у меня лежат заготовки под АТС и мешочки для сухих грибов.
Последним заданием в сентябре стала любая работа с использованием цветовой триады. Я использовала различные оттенки коричневого, фиолетовый и зеленый для акцентов. Фон делала с нуля, использовала штампинг рукописный текст+медный эмбосинг новым фоновым штампом+через трафарет нанесла точки. Но больше всего времени у меня ушло на кривую строчку - по прямой прошить несравнимо легче. На спинке решила всю эту красоту не прятать под декор:
И сама открытка:
Хочу поучаствовать в задании блога ЯрСК:
пятница, 31 августа 2018 г.
Сезон тыкв
Всем привет!
И еще раз открытка в полный рост.
Тыквочки хочу показать в задании "Натуральное", надеюсь ещё успеваю, у меня использована пробка
Всё больше вызывает восторг Школа штампинга. Конечно все задания не удалось сделать, но те уроки, до каких добралась затянули в творческий процесс, а за одним заставили перебрать все накопившиеся у меня штампы, которые уже долгое время лежат без дела.
Просматривая урок и работы других девочек, получила необычайный заряд вдохновения, а ограничение по времени является мощным пенделем атализатором всего процесса. Буквально за пару ночей успела сделать 2 открытки и кучу заготовок для них.
Одним из заданий было создать 3 фона, используя штампы: монохром, цветные чернила, раскрашенный рисунок. Мой вариант ДЗ:
Сегодня закончила открытку, использовав лист с тыквами:
После того как сфотографировала, поняла, что золотые акценты с медным эмбоссингом мне ну вообще никак не нравятся, прогулялась до швейного магазина. Так что окончательный вариант обзавелся темно медными пайетками:
Пока работала с основой открытки никак не могла придумать как сделать спиральку на листах тыквы, уже начала коситься на проволоку от цветов (знаю, ужасный вариант, но других идей просто не было). Но меня спасло то, что на глаза попался не разобранный пакет с покупками из моего любимого магазинчика scrap5.ru, а в нем как раз был набор чипборда с завитушками. Так открытка приобрела две маленькие, но очаровательные детали. Их я покрасила своими любимыми маркерами, которые покупались для раскрашивания штампов, но пока не слишком часто используются - эффекты акварели мне нравятся несравнимо больше. А сверху нанесен медный воск (ради этого была снята пленка с баночки и я наконец-то узнала что это за зверь. Теперь очень хочется сделать что-нибудь с шестеренками, чтобы вдоволь с ним наиграться).
При создании открытки ни один новый лист не пострадал - использовала кусочек оставшийся от рамки, так что мой хомяк доволен.И еще раз открытка в полный рост.
В Задании "Осенняя пора": использованы чипборд, овощи, листочки, оранжевый цвет, коричневый цвет.
В задании "Листья" - листья тыквы
В задании "Свободная тема", ОЭ - штамп.
Благодарю, что заглянули!!
воскресенье, 15 июля 2018 г.
По заданию от Школы штампинга сложилась вот такая открытка с
раскрашенными оттисками. Серединку открытки хотела оставить черно-белой,
кроме праздничного торта, но, начав раскрашивать, завершить процесс не
смогла
четверг, 8 февраля 2018 г.
Дома на прошлой неделе устроили переезд из одной комнаты в другую, по такому поводу пришлось перебрать свои скрапзавалы, в результате был найден старый набор от Арт Узора "Жизнь прекрасна". Он очень яркий, с огромным количеством бабочек практически на всех листах. Именно он вдохновил на создание небольшого альбомчика.
Обложку собрала по скетчу от ЯрСКа только сделала её отраженной по горизонтали:
Миник получился толщиной около 3 сантиметров, вмещает 15 фото + кармашек на форзаце. Заканчивала как всегда ночью, щелкнула пару раз обложку, решила остальное отснять утром, когда будет нормальный свет, но проспала и осталась с тремя кадрами-мама малыша забрала поздравлять коллегу. Сейчас сижу, даже конструкцию не могу вспомнить, а она мне понравилась, так что, видимо придется собрать еще один, как раз половину набора потратила, нужно добивать.
Так что ниже все,что осталось от него мне на память:
Благодарю, что заглянули!!
Незадолго до Нового года было ужасное настроение и оно как-то долго не исчезало, вишенкой стала героическая смерть ноутбука от моих же рук.
Так что занялась тем, что обычно приводит меня в норму-начал составлять списки. Среди прочих был пункт научиться готовить новые блюда, а то в последнее время начала на автомате готовить один манник, который уже надоел всем домашним, но они мужественно в этом не признавались. В общем-то хочется еще вспомнить несколько старых семейных рецептов, так что планы как всегда грандиозные.
Начала свой список с творожного теста для пирога, но на просторах сети ничего похожего не нашла - пришлось экспериментировать. За основу взяла творожное печенье:
500г творога
200г масла
1 стакан муки
1 пакетик ванилина (обычно 2 грамма)
После чего добавила еще:
2 яйца
1 стакан сахара
1ч.л. гашеной соды
Когда замешала, то тесто показалось слишком жидким - добавляла муку пока не понравилась консистенция. В следующий раз нужно будет замерить.
Пирог готовила закрытый, с яблоками и корицей, фото, к сожалению нет - всё было моментально уничтожено домашними. Сочетания яблок и этого теста мне кажется идеальным, так что буду еще с ним экспериментировать.
вторник, 9 января 2018 г.
Всем привет.
Я благополучно доломала свой ноутбук, поэтому ооочень долгое время жила только с телефоном и планшетом, с которых писать крайне не удобно. Поэтому, пользуясь поездкой в гости, заглянула сюда.
Во-первых я наконец-то собрала новогодний миник, который пролежал у меня какое-то время.
Его конструкцию покажу на днях. Малыш уехал в подарок замечательной девочке Саше.
Во-вторых, вдохновившись Марией сделала несколько шокобоксов, но все уже раздарены, так что придётся ещё пару штучек собрать для подруг.
В-третьих, наконец-то закончила ещё одного малыша, который получился довольно пухлым. Правильней будет назвать его фотопапкой. Обложка тонкая, но для него собрала коробочку для хранения, именно она стала для меня самой тяжелой частью - нужно было обклеить без зазоров. Пока покажу только рабочую фотографию с торца:
В общем пока что всё, продолжение следует.... Спасибо всем, кто заглянул!!
Я благополучно доломала свой ноутбук, поэтому ооочень долгое время жила только с телефоном и планшетом, с которых писать крайне не удобно. Поэтому, пользуясь поездкой в гости, заглянула сюда.
Во-первых я наконец-то собрала новогодний миник, который пролежал у меня какое-то время.
Во-вторых, вдохновившись Марией сделала несколько шокобоксов, но все уже раздарены, так что придётся ещё пару штучек собрать для подруг.
В-третьих, наконец-то закончила ещё одного малыша, который получился довольно пухлым. Правильней будет назвать его фотопапкой. Обложка тонкая, но для него собрала коробочку для хранения, именно она стала для меня самой тяжелой частью - нужно было обклеить без зазоров. Пока покажу только рабочую фотографию с торца:
В общем пока что всё, продолжение следует.... Спасибо всем, кто заглянул!!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


















